Рассмотрено
6 дней
Куркино, Соловьиная роща, владение 7
Тематика: Эксплуатация объектов спорта и досуга
Регистрация: №ЭЛ-532 от 17.12.2015
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Pike:
Просьба навести порядок в обслуживании и работе катка на ул. Соловьиная роща вл. 7.
1. Каток не чистится от снега должным образом. В субботу 12 декабря каток был завален снегом, снегопад закончился в середине дня, но вечером около 20 ч. на ледовом поле были большие кучи вдоль бортов и посередине площадки, снег чистили и убирали сами катающиеся. Из инструмента только две лопаты и старый разломанный скребок которому уже 3-й сезон. Когда каток более менее почистили своими силами и можно было кататься, в 21-50 охранник выключил освещение и объявил что каток закрывается, сославшись на устное распоряжение Начальника ГБУ, хотя на информационном стенде указана официальная работа катка по выходным дням до 23-00 и ни какой дополнительной информации по работе катка не было.
2. Лед в неудовлетворительном, травмоопасном состоянии: ямы, трещины и т.п. Холодильная машина не работает (со слов обслуживающих каток сотрудников). Специальная машина для чистки льда не работает, чистят обыкновенным трактором с отвалом и щеткой. Можно сделать скидку на начало сезона, но в прошлых сезонах такой проблемы не стояло, лед всегда был в хорошем состоянии, чистился и заливался на достаточном для повседневного катания уровне, налицо несоблюдение технологий заливки и содержания льда.
3. И еще по времени работы катка, просьба соблюдать официальное время работы и если происходят какие-либо изменения в работе, связанные с технологическими или другими мероприятиями, уведомлять на информационном стенде с подписью ответственного лица, чтобы это не выглядело как самоуправство местного персонала.

Ответ на обращение пользователя:
По информации управы района Куркино, причиной закрытия катка явилась аварийная ситуация, в результате которой произошел выход из строя холодильного оборудования. В настоящее время каток по вышеуказанному адресу приведен в надлежащее состояние. График работы катка указан на информационном стенде. Очистка льда и заливка проводятся согласно технологическим требованиям. Управа дополнительно сообщает, что по состоянию на 20.12.2015 каток закрыт в связи с неподходящими для катания погодными условиями.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru