Рассмотрено
Вне районов, Без адресной привязки
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-344 от 13.05.2014
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Milamir:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда в районе СЗАО появятся контейнеры для раздельного сбора отходов. Мне известно, что после интервью, данного руководителем департамента природопользования и охраны окружающей среды Антоном Кульбачевским (ссылка) заключен контракт на 2014 год на эксперимент по организации раздельного сбора отходов в САО, СЗАО и других и, насколько я знаю, уже проведен конкурс, но проект по-прежнему не запущен. Например, в центральном округе Москвы Центром экологических инициатив уже несколько лет оборудованы несколько пунктов для сбора отходов. Когда это будет сделано у нас? Спасибо.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, по информации сотрудников МГУП "Промотходы", принимающего участие в разработке и выполнении общегородских программ в области обращения с отходами производства и потребления, по состоянию на 23 мая 2014 года, в городе нет действующей городской программы, согласно которой осуществлялись бы мероприятия в области раздельного сбора мусора. МГУП "Промотходы" не имеют необходимой технической мощности для переработки раздельно собранных отходов в масштабах города. Экспериментальные проекты в отдельных районах или округах города осуществляются на основании частной инициативы.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru