Рассмотрено
Строгино, Улица Кулакова, дом 1к2
Тематика: Эксплуатация многоквартирных домов
Регистрация: №ЭЛ-584 от 11.09.2016
Ранее обращался: Управа района Строгино


Обращение пользователя richard16:
Просим провести комплексную проверку по проведению выборочного капитального ремонта по адресу: ул. Кулакова д. 1к2 и наказать ответственных лиц, а также дать ответ по этому вопросу. Ремонт проведен некачественно, с нарушением технических конструкций здания, установлены распашные двери по 2 контуру, уменьшен проем, двери красились ядовитой краской, в квартирах невозможно было находится. Остекление на входом установлено однокамерное, металлическая дверь 1 контура установлена некачественно, запенена кое-как, везде остатки пены, торчат провода. Совет дома не участвовал в организации и проведении ремонта, все документы подписывались за спинами жильцов собственников. Управляющая организация не смогла ответить четко на поставленный вопрос, кем подписывался акт открытия и дефектная ведомость. Постоянно перекладывает ответственность на кого-либо, не раз приходилось общаться. Обращение в Управу Строгино должного ответа не принесло. В результате наше терпение закончилось, халтурщики от подрядной организации сбежали, оставив за собой грязь, ведро с краской, кисти и т.д. никто их не контролирует. Люди устанавливающие распашные двери признались, в наших расспросах кто они, что являются вообще частными лицами ничего не знают. Вот так бесконтрольно тратятся деньги, а кое-кто их нагло кладет себе в карман. Состояние подъезда требует ремонта давно, полы, заколоченные фанерой двери, немытые батареи и это 21 век. Для сравнения какой себе ремонт выбила депутат, проживающая по адресу ул. Исаковского д. 6к1. Не из наших ли денег? Такую плитку с пано и золотом не во всех квартирах встретишь. Просим разобраться и сделать достойный ремонт. Ответ просим дать в установленные законом сроки.

Ответ на обращение пользователя:
Промежуточный ответ от 28.09.2016
В настоящее время управляющая компания дома и управа района Строгино не ответили на обращение, направленное в их адрес. В связи с изложенным, повторное обращение направлено в Правительство города Москвы.

Ответ от 26.10.2016
Уважаемый заявитель, рассмотрев Ваше обращение, префектура СЗАО города Москвы сообщает. Работы по выборочному капитальному ремонту в подъездах дома проводятся в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 13.09.2012 № 484-ПП за счет целевых средств бюджета города Москвы. В связи с чем, принятия решения собственниками помещений в доме о проведении данных работ действующим жилищным законодательством не предусмотрено (ст. 44 ЖК РФ).

В настоящее время в жилом доме проводятся необходимые работы по ремонту подъездов силами подрядной организации ООО "Новокон" в соответствии с заключенным контрактом в пределах выделенного бюджетного финансирования. Работы еще не завершены. Работы выполняются материалами, имеющими соответствующие сертификаты качества. В случае не соответствия выполненных работ качеству и условиям заключенного контракта, к подрядной организации будут применены штрафные санкции.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru