Рассмотрено
Митино, Ангелов переулок, дома 2-6
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-370 от 26.07.2014
Ранее обращался: ГКУ ИС района, Управа района, Горжилиинспекция, Префектура СЗАО, Мэр Москвы


Обращение пользователя frog:
Земельный участок между домами 2 и 6 по Ангелову переулку в районе Митино в течение 21 года находится в титульном списке территорий, зарезервированных под перспективное строительство в соответствии с проектом детальной планировки, утверждённым Правительством Москвы №1142 от 14.12.1993 г. Планируемый к строительству в зоне рекреационного назначения объект менялся неоднократно без надлежащего документального оформления. Сначала это было отдельно стоящее здание ФОКа без подземной части, затем элитная высотка 62,5 метра вверх и 5 уровней вниз, наконец, в процессе оформления корпус ДОУ. В течение всего процесса резервирования этот участок рекреационного назначения превратился практически в бесхозный и заброшенный. Дворовые зелёные насаждения 3-го типа в 2007 году имели численность 134 дерева. В настоящее время деревьев стало меньше примерно на треть. У всех оставшихся деревьев приствольные круги никогда не окапывались! У части этих деревьев оголённые корни! Сухостоя на этом участке полным-полно! Имеются обломки ж/б строительного мусора, торчащие между деревьев! Этот зелёный массив между домами 2 и 6 по Ангелову переулку со строительным адресом Ангелов переулок, владение 4 в течение 21 года никогда не содержался должным образом в соответствии с правилами, действующими на территории Москвы!!! Из милости подрядчика дворники собирают мусор на голой земле между деревьями... иначе бы это место давным-давно стало бы свалкой!!! Просьба прекратить бессмысленное почти вечное резервирование вышеуказанной территории под перспективное строительство в практически застроенном микрорайоне с оформлением необходимых документов и обеспечить надлежащее содержание дворовых зелёных насаждений 3 типа в соответствии с 743-ПП. Обращаюсь к Вам потому, что глава управы Митино Воробьёва В.Д. в официальном ответе на портал "Наш город" заявила "Проблема не обнаружена".

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, Ваше обращение направлено в управу района Митино для рассмотрения и принятия мер.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru