Рассмотрено
Митино, Ангелов переулок, дом 9к2
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-313 от 28.02.2014
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
Доброго время суток! Около дома, который находится по адресу Ангелов переулок, дом 9к2, есть сквер, около которого находятся люки. Прошу установить табличку около них с предупреждением, чтобы животых не кормили. Кучи хлеба, сухариков, мяса, гречки, пшена, каш и еще много чего валяется там круглогодично.

1. В сырую погоду (особенно весной и осенью) все это гниет, пахнет отвратительно, за день это все стухает, уборка дворниками раз/два раза в сутки никак не исправляет эту ситуацию.
2. Помет птиц пахнет не лучше тухлой еды. На этом сквере всегда гуляют родители с маленькими детьми, рядом есть детская поликлиника. Не думаю, что это полезно вдыхать.
3. Помет птиц выжигает всю траву. Там уже давно ничего не растет.
4. Сейчас активно травят собак, разбрасывают еду везде, в том числе оставляют их на люках. Чтобы можно было легче/быстрее опознать преступника, прошу о табличках, запрещающих кормить животных со штрафом не менее 5000.

Также есть люки около школы 1747, с ними такая же ситуация, как у дома 9к2 по Ангеловому переулку.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, по установлению предупреждающих знаков о запрете кормления птиц - регламентом не прописано. Балансодержателем территории проводятся профилактические беседы с гражданами, производящими кормление голубей. В ОВД района Митино направлено письмо с просьбой о проведении профилактических бесед. Уборка данной территории производится согласно Регламента содержания зеленых насаждений.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru