Рассмотрено
Митино, улица Барышиха, дом 33к1
Тематика: Эксплуатация многоквартирных домов
Регистрация: №ЭЛ-5 от 19.10.2012
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
Настоящим обращаюсь к Вам с жалобой на качество выполняемых работ по строительству катка с искусственным льдом, освещением, раздевалками и автостоянкой по адресу ул. Барышиха д.33 к.1. На данном участке в настоящее время ведутся строительные работы с нарушением условий по соблюдению чистоты и порядка окружающей территории.

Во-первых, все ограждения стройки выполнены ненадежно, крайне неустойчивы, а по ряду периметра и вовсе отсутствуют. Во-вторых,  автотранспорт, выезжающий от стройки, не подвергается очистке шин колес от грязи. В результате по всему участку дороги, который активно эксплуатируется данными автомобилями, разбросана грязь со стройки. Кроме того, участок грунтово-насыпной дороги с выложенными бетонными плитами от жилого дома по адресу ул. Барышиха д.33. к.1 до гаражей ГСК Барышиха 35, возведенный ранее и используемый жителями и автовладельцами как основной и единственный, превращен из-за стройки и указанных выше нарушений в непроходимо грязную и опасную дорогу. В-третьих, в вечернее время данный участок под строительство катка не освещается должным образом, что создает высокий риск получения травм для жителей близлежащих домов, учитывая детскую площадку в шаговой доступности. В-четвертых, в ходе проводимых работ по строительству катка и прокладке кабелей были перекопаны участки земли с разрушением асфальтированной пешеходной дороги (от дома 25. корп.2 до дома 33. корп 1). Траншеи были ненадлежащим образом огорождены, а после их закапывания, не очищена вся грязь и не восстановлена дорога для цивилизованного передвижения жителей данного района.

Прошу зафиксировать указанные выше нарушения, сообщить исполнителю работ по строительству катка об их незамедлительном устранении и обеспечить строгий контроль за ходом и качеством выполняемых работ. Об указанных нарушениях буду вынужден сообщить в профильные подразделения Мэрии г.Москвы.

Прошу сообщить мне в возможно короткий срок, отведенный согласно нормам законодательства, развернутый ответ.

Ответ на обращение пользователя:
В ответ на Ваше обращение, сообщаем. Дирекцией ЖКХиБ СЗАО будут предприниматься все возможные меры для ликвидации грязи на дороге. Работы по прокладке кабелей в земле на территории строительства катка ведет подрядная организация ОАО "ОЭК" - ООО "ИнжЭнергоСтрой". Заказчик: Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru